Ikonenfragment, Russisch?, 17. Jahrhundert
Der Hl. Demetrios von Saloniki auf rotem Pferd, besiegt den bulgarischen Zaren Kolojan, Tempera auf Holzplatte, ca. 11 x 9,5 cm, alte Retuschen, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |