Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 6 ct
Gold 750, Brillanten und Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1 ct, 6,8 g, RW 56, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung deutliche Gebrauchsspuren und Oberflächenmerkmale, Rundiste ausgeschartetøg6
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 13.12.2017 |