Karabagh Kelley,
Südkaukasus, ca. 590 x 242 cm, Anfang 20. Jh. Streifen-Karabagh mit breiten Bordüren in fulminantem Ausmaß, Färbung teils mit Cochenille, Flor in gutem Allgemeinzustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, einige Nachbesserungen, an beiden Abschlüssen vernähte Trittfalten. (MA)
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karabagh Kelley,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |