Isfahan Kelley,
Zentralpersien (Iran), ca. 820 x 200 cm, 2. H. 20. Jh. in diesem ungewöhnlich langen Format, wohl als Auftragsarbeit gefertigt, Seidenkette mit ca. 640.000 Kn/qm, durchgehendes Spiralmuster, beste Erhaltung, signiert. (MA)
19.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Isfahan Kelley,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |