Konvolut Literatur:
1) 'Die kaiserlich-königliche österreichische Armee', Hrsg. Ullrich, Techniker, Lithographie und Druck bei E. Kutschera, Prag 1854, 12 Fotografien nach dem Original im Kriegsarchiv, 44 x 31 cm, 2) 10 Farbkopien nach M. Trentsensky, 43 x 30 cm, 3) Kalender 'Vom Zauber der Montur 1993 - Krauhs-Figurinen aus dem HGM Wien', 4) 'Kleine Uniformfibel', 1. Österr. Sparkasse 1965, 5) 'Die Uniformierung der Militärakademiker und Zöglinge 1900-1918', Wien 1953, 5) Eine Mappe mit Karten von F. Schönpflug und diverses, 6) Ein Ordner mit ungelaufenen Postkarten aus dem späten 20. Jh., Uniformdarstellungen, ca.232 Stück, 7) Buch: Günter Dirrheimer, 'Die k. k. Armee im Biedermeier', Edition Tusch Wien 1975, in Schuber, alles gebraucht, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Konvolut Literatur:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |