Schützenhaube,
deutsch, 17. Jh., ganze getriebene Glocke mit Mittelgrat und spitzem Fortsatz, sog. 'Stängel', die Krempe mit geschnürtem Rand, eiserne Futternieten, flugrostig, reinigungsbedürftig, Höhe ca. 25 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Schützenhaube,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |