Attlmayr, F. v.
Der Krieg Österreichs in der Adria im Jahre 1866. Seekriegsgeschichtliche Studie. Pola und Wien, Gerold 1896. Gr.- 8vo. Mit 18 (1 gefalt.) Tafeln, 2 gefalt. Tabellen, 5 Kartenskizzen und 11 Diagrammen. 4 Bll., 206, 15 S. Spät. HLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Attlmayr, F. v.
- Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |