Jardine, W.
Naturhistorischer Bildersaal des Thierreiches. Herausgegeben von F. Treitschke. 4 in 2 Bdn. Pest und Leipzig, Hartleben 1840 - 1843. Gr.- 8vo. Mit 178 (st. 180) kolor. Stahlstichtafeln. HLn.- Bde. d. Zt. (Rücken und Vorsätze erneuert; berieben).
- 2 Tafeln fehlen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Jardine, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |