Metzner, A.
Die sich selbst belehrende Köchin, oder all- g emeines deutsche Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen. 5., verb. Aufl. Quedlinburg u nd Lpz., G. Basse 1838. K l.- 8vo. Mit 2 lithogr. Ta- f eln. XIV S., 1 Bl., 247 S. P pbd. d. Zt. mit RSch. (be- s chabt und bestoßen).
- Fleckig und gebräunt. - Ohne flieg. Nachsatzblatt. - Dazu: Wolf, R. Kochbuch für isra-e litische Frauen. 3. verm. A ufl. Bln., W. Adolf 1859. 8vo. 1 Bl., XXI, 212 S. OLn. (etwas fleckig und bestoßen; E inband gelockert). - Etwas f leckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Metzner, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |