Die in ihrer Kunst vortrefflich geübte Köchin
, oder Auserlesenes und vollständig vermehrtes allgemeines Koch - Buch. 4. Auflage. Nürnberg, L. Bieling für W. M. Endters Erben 1734. 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Titelvign. und 12 (st. 16) (mitpag.) Tabellen. 7 Bll., 1084 S., 46 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Es fehlen 4 Tabellen. - Die beiden Kupfertafeln nur fragmentarisch vorhanden. - Front. und einige Bll. mit ausgebesserten Randläsuren. - 2 Tabellen mit Fehlstellen. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Ca. 20 Bll. im Rand wurmstichig. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |