Neuer Plutarch,
oder Bildnisse und Biographien der berühmtesten Männer und Frauen aller Nationen und Stände; von den ältesten bis auf unsere Zeiten. 5 Bde. Pest, Hartleben 1842 - 1853. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 600 Stahlstichportraits auf 100 Tafeln. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (berieben und bestoßen).
- Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Neuer Plutarch,
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |