Lewald, A.
Europa. Chronik der gebildeten Welt. Jahrgang 1838. 4 Bde. Stgt., Literatur - Comptoir. Gr.- 8vo. Mit 4 lithogr. Titeln, 53 tls. gefalt., meist lithogr. Tafeln, 26 kolor. Modekupfern und 27 gefalt. Musikbeilagen. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (tlw. etwas beschabt).
- Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Einige Tafeln mit kleinen Einrissen. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Lewald, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |