Duschnitz, A., J. Löffler und A. Prinz.
Das goldene Buch des Renn-, Reit- und Traber - Sport. 3 Teile in 1 Bd. Wien, Selbstverlag 1904. Quer- Gr.- Fol. Mit 18 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. 2 Bll., 80 S.; 1 Bl., IV, 36 S.; 1 Bl., 102 S., 4 Bll. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; vorderes Gelenk angeplatzt).
- Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
- Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |