Barth, G.
Hodegeta forensis civilis et criminalis principiis juris fundatus, actionum, exceptionumerierten Lpz., Fritsch 1715. 8vo. 8 Bll., 2018 (recte 1118) S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RSch. (fleckig und berieben; Rückenschildchen mit Fehlstellen).
- Erste Ausgabe. - Ohne fliegendes Vorsatzblatt. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Barth, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |