d'Aviler, (A. C.).
Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole avec une ample explication par ordre alphabetique de tous les terms. Nouvelle & troisieme edit. 2 Bde. in 1. Paris, N. Langlois 1699. 8vo. Mit 2 gestoch. Front. und 116 Kupfern im Text und auf gefalt. Tafeln. 39 Bll., XII, 355 S.; 3 Bll., 259 S. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Vgl. KOB 2389. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Das erste Titelblatt mit gelöschtem Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
d'Aviler, (A. C.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |