Kutzer. - Holst, A.
Hans Wundersam. Ein Wintermärchen. 6. Auflage. Leipzig, A. Hahn (1927). 4to. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Ernst Kutzer. 12 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Shindo 91. - Dazu: Schmid, C. v. Der goldenen Jugenzeit geweiht! 200 schöne, lehrreiche Erzählungen. Stuttgart, W. Nitzschke (1901). Kl.- 4to. Mit 6 farb. lithogr. Tafeln und einigen Textabb. 2 Bll., 96 S. Farb. illustr. OHLn. (etwas berieben). - Handschr. Widmung auf Titelblatt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Kutzer. - Holst, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |