Knigge, A. (v.).
Die Kunst mit Menschen unzugehen. 3 Teile in 1 Band. Hannover, ohne Drucker 1807. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 1 Bl., 445 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rückenschildchen fehlt).
- Vgl. Borst 578 (EA 1788 und andere Auflagen). - Alter handschr. Besitzvermerk auf Frontispiz (im unteren weißen Rand). - Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Knigge, A. (v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |