Petschaft,
geschnitzter Elfenbeingriff mit verschiedenartigen Gesichetern und Ornamenten, Messingsiegel mit Monogramm, Oberteil fehlt, Länge 8 cm, 19. Jh., (Ki) ASA
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Petschaft,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Frankreich ca. 1849/1964 incl. etwas Portom sowie Post im Ausland,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- Addierscheibe Optima und The Adder