Nähschatulle,
Leder mit Goldpressung, Inneneinrichtung mit Goldpapier und Satin ausgelegt, diverse Nähbehelfe, Griffe aus Elfenbein mit Silber vergoldeter Einlage, Französische Punzierung, fünf Stück gemarkt, Zwirnrolle und Fadenaufwickler, dazu Schere mit Perlmuttgriff, Gebrauchsspuren, Frankreich um 1800, (Ki) ASA
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Nähschatulle,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |