Wachsjesuskind,
blaue Glasaugen, geschnittenes Wachs, bekleidet, Länge 26 cm, in Krippe auf Stroh liegend, Finger der linken Hand beschädigt, Ende 19. Jh.,(Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Wachsjesuskind,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |