Ovales Medaillon,
Klosterarbeit, aquarelliertes Bild der Hl. Elisabeth, Almosen verteilend, umgeben von reichhaltigen Goldlahn, Heiligenbeschriftung Concordi, Höhe 8,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Ovales Medaillon,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |