Teller, Krug, Reps bzw. Draas, Siebenbürgen 18./19. Jh.
Keramik, cremefarben engobiert, blau, Teller blau und grün gemalter floral-ornamentaler Dekor, Dm. 24 cm, Höhe 31 cm, bestoßen, Farbabsplitterungen, Teller mit Rissbildung, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |