Walzenkrug, Gmunden 1. Hälfte 19. Jh.
Fayence, farbig gemalte Seenlandschaft, im Vordergrund zwei Männer in Zille, im Hintergrund am Ufer ein Schloss, abgesetzter Mundsaum, Zinndeckel, Höhe 19,7/23,5 cm, Fuß minimal bestoßen, Mundsaum mit kurzem Haarriss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |