Lot Nr. 267

Schnabelkrug, Niederösterreich, 2. Hälfte 18. Jh.

Schnabelkrug, Niederösterreich, 2. Hälfte 18. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Fayence, birnförmige Wandung, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock und Vogel, flankiert von Bäumen, Höhe 21,8 cm, Boden mit braunem Monogramm AM, minimale Bestoßungen am Rand und Fuß, (Hr)

Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2016 - 15:00

EUR 813,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016