Schnabelkrug, Niederösterreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Fayence, birnförmige Wandung, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock und Vogel, flankiert von Bäumen, Höhe 21,8 cm, Boden mit braunem Monogramm AM, minimale Bestoßungen am Rand und Fuß, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |