Birnkrug, Niederösterreich Ende 18. Jh.
Fayence, frontal farbig gemalter Darstellung eines Geigenspielers, links und rechts in weiteren Kartuschen Blumen, dazwischen Gitterwerk, Zinndeckel und -standring, Boden mit manganbraunem Monogramm . P. D., Höhe 23/27,5 cm, Lippe etwas bestoßen, 1 Glasurhaariss innen am Hals, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |