Birnkrug, Gmunden um 1800
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Husaren zu Pferd, seitlich flankiert von Häusern und Baum, Zinndeckel, Höhe 22/28 cm, Stand bestoßen, Zinndeckel beschädigt, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Birnkrug, Gmunden um 1800
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |