Bildplatte mit Darstellung des hl. Martin, Gmunden um 1800
Fayence, farbig gemalte Darstellung des Heiligen mit Gans, darüber beschriftet (S.) MARTHIN, ausgeschnittener Teil einer Schüssel, Rückseite mit Doppelrille, Dm. 23 cm, bestoßen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |