Krug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Darstellung der hl. Anna Maria das Lesen lehrend, darunter beschriftet S. ANNA, flankiert von Blumen, Höhe 16,7 cm, bestoßen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems1/2F m. Tp.6
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |