Birnkrug, Slowakei, datiert 1802
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Darstellung eines Hirten mit Stock und Peitsche, neben ihm Schafe, links und rechts davon weitere Kartuschen mit Blumen, darüber beschriftet "IOSEF GALGOCI 1802", Höhe 28 cm, Rand und Fuß bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |