2 Teller, Holitsch um 1750/65
Fayence, zitronengelber Fond, im Spiegel in Reserve farbig gemalte Chinoiserie, umgeben von vier Kartuschen mit Blumenbuketts, Dm. 23,5 cm, Boden mit manganbraunem bzw. schwarzem H, minimale Glasurbestoßungen am Rand, berieben, 1 Teller gebrochen, geklebt (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
2 Teller, Holitsch um 1750/65
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |