Deckeldose, Tata 18. Jh.
Fayence, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Birnenzweig als Knauf, Höhe 8,5 cm, Länge 13 cm, Bodenmarke T, bestoßen, kleines Stück des Zweiges ausgebrochen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Deckeldose, Tata 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |