"Hakko Bako" Behälter mit Deckel, Japan, Edo Periode, 19. Jh.
Holz mit Schwarzlack, Gold- und Streulack, Metallbeschläge, Höhe 21 cm, Lack minimal bestoßen, einige Metallapplikationen am Deckel fehlen, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |