Famille rose "Baragon Tumed" Schale China, 19. Jh., eisenrote "Baragon Tumed" Marke in mongolischer Schrift
Porzellan, Wandung mit sieben blattförmigen Kartuschen mit den buddhistischen Symbolen der 'Sieben Kostbarkeiten der königlichen Macht', darüber und darunter Bordüre mit shou Zeichen alternierend mit den bajixiang, im Inneren Lotusblüte mit doppelter vajra, Höhe 7,2 cm, Dm. 14,2 cm, (Hr)
Provenienz: Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |