Kindschal,
für russische zarististische Armee (Artillerie, Train etc.), 44 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gemarkt, datiert '1909r.', Hatholzgriffschalen mit Buckelnieten aus Messing, belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |