Blau-weißer Teller für den islamischen Markt, China, Kangxi Periode
Porzellan, im Spiegel unterglasurblaues Medaillon, von dem sternförmig sechs blättrige Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, Dm. 36 cm, bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |