3 Faltfächer, 19. Jh.
1 Fächer mit Beingestell mit Piqué point, Blatt aus Tüll und Spitze mit Pailletten, Länge ca. 21 cm, Blatt fleckig, restauriert, der zweite Fächer durchbrochen gearbeitetes Perlmuttgestell, Blatt aus Brüsseler Spitze, Länge ca. 26 cm, der dritte Fächer mit Perlmuttgestell, bemaltes Seidenblatt, Länge ca. 26,5 cm, fleckig, etwas eingerissen, alle Fächer in verglastem Fächerrahmen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
3 Faltfächer, 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |