Faltfächer, Frankreich oder Deutschland um 1840/50
Beingestell, gesägt, doppelt montiertes Blatt, Vorderseite dunkelblaues Metallpapier mit Golddruck, in drei Kartuschen kolorierte Lithographien, Rückseite Papierblatt mit Golddruck und Lithographien, obere Kante mit Goldstreifen, Länge ca. 27,5 cm, Blatt mit kleiner restaurierter Stelle, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |