Paar zweiflammige Appliken,
Bronze, vergoldet, im Ludwig XV. Stil, zwei Volutenarme mit Vasentüllen, geflammter Abschluss, Höhe 47,5 cm, ehemals elektrifiziert, 1 Stück mit restaurierter Bruchstelle, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Paar zweiflammige Appliken,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |