2 Kaminböcke,
Bronze, teilweise vergoldet, plastischer dunkel patinierter Amorknabe, jeweils 26,5 x 24 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
2 Kaminböcke,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |
- Sitzender weiblicher Akt, Entwurf Elek Lux, Herend, Ungarn, um 1930
- ** - Österreich 1946 Rennerblock
- Konvolut Reifen auf Stahlfelgen,