Paar vierflammige Kandelaber,
Bronze, vergoldet, dreipassige Sockelzone, kannelierter Schaft, Löwenmaskarons, drei Volutenarme, Vasentüllen, Höhe 55,5 cm, 1 Leuchterarm mit restaurierter Bruchstelle, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
Paar vierflammige Kandelaber,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |