Marinechronometer "GUB Glashütte"
Federzug über Kette und Schnecke, Gangdauer 56 Stunden, cal. 100, Chronometerhemmung, temperaturkompensierte Unruh, versilbertes graviertes Zifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, kardanische Aufhängung, verglastes Mahagoni Holzgehäuse und Übergehäuse, No. 10944, Uhr: 18 x 19 x 18 cm, Deutschland um 1970, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Übergehäuse, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |