Ungarische Historismus Keramikuhr
"Fischer", rundes Federzug Wochenwerk, Echappement, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, Messingzeiger, vergoldete Bronze Lunette, rundes durchbrochenes polychrom bemaltes und vergoldetes Keramikgehäuse, Volutenfüße, 38 cm, Österreich / Ungarn um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |