Alpenländische Porzellanschild Wandpendeluhr aus kaiserlichem Besitz
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, polychrom dekoriertes Porzellanschild, Emailzifferblatt, Messingzeiger, rückseitiger Stempel: Ah: (Allerhöchster) Familienfond No. 556 unter Doppeladler, 24 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 4 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |