Große Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, zweifach facettiert verglast, Marmor Zifferblatt, vergoldete Zeiger und Ziffern, schweres schwarzes Marmor Gehäuse, zwei Tänzerinnen mit Tamburin, Metallguss patiniert, 76 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |