Neorokoko Bronze Kaminuhr
"Bollotte à Paris", Achttage Pendulenwerk, Schlossscheiben Schlagwerk, vergoldetes Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, feine gebläute Stahlzeiger, Rocaillengehäuse mit integriertem Sockel, zwei sitzende musizierende Putti, 53 cm, Frankreich um 1860, Gehäuse in erstklassiger Vergoldung, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Neorokoko Bronze Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |