Wiener Walzenspielwerk in Silberdose
Federzug Walzenspielwerk, 2 Melodien, ziselierte Silber Dose mit Klappdeckel, Wiener Amtspunze mehrfach, 9 x 5,5 x 2,5 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |