Miniatur Flügel mit Musikspielwerk
Reuge Federzug Walzenspielwerk, zwei Melodien, Wurzelholz furniertes Miniatur Klavier, feine helle Bandintarsien, bewegliche Teile, 32 x 27 x 18 cm, Schweiz 1. H. 20. Jh., guter Zustand, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |