Jugendstil Bodenstanduhr
Achttage Gewichtszugwerk, Halbstundenschlag, Hammer fehlt, graviertes Messing Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute florale Stahlzeiger, zweitürig facettiert verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, seitlich Fehlstellen, florale Messing Applikationen, 210 cm,Österreich / Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Jugendstil Bodenstanduhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |