Messer,
indopersisch, 20. Jh., 16 cm lange und 3,8 cm breite Klinge mit keilförmigem Querschnitt, geschärft, im Rückenbereich gekehlt, einseitig graviert und goldtauschiert (Schriftzeichen), Griff aus silberfarbenem Metall und Perlmutt, graviert, farbig staffiert, braune Lederscheide mit geprägtem Zierrat, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Messer,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |