Historismus Wandpendeluhr
"Eduard Dorninger in Gratz", eingeschobenes Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, dreiseitig verglastes eintüriges Palisandergehäuse, mehrfärbige Intarsien, Zapfenaufsätze, 134 cm, Österreich um 1860/80, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Holzstabpendel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Historismus Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |